Hamburger Fischauktionshalle
Erbaut 1896 aus roten Backsteinmauern, die ein Dachgewölbe aus Eisen und Glas tragen.
Die Fischauktionshalle wird noch regelmäßig für Veranstaltungen, gerade auch am sonntäglichen Fischmarkt genutzt. Allerdings finden heute Fischauktionen dort keine mehr statt. Die Brücke führt zum Fähranleger.
Sascha Gerstenkorn 16. April 2017, 10:45
Gefällt mir gut, tolle AufnahmeGruß
Sascha
BGW-photo 11. Februar 2017, 12:17
Hamburg. Finest!;-)
...! Bernd
DIWU 28. Januar 2017, 17:16
Hallo Andrew,sehr schöner geometrischer Bildaufbau - tolles Licht!!!!
LG, Dieter
Kai-Uwe Klauß 26. Januar 2017, 20:31
Hamburg-Klassiker, schön Umgesetzt!Grüße, Kai
Rainer Schmitt Amateurfotos 26. Januar 2017, 13:40
Perfekt.Eine Klasse Aufnahme.
Gruß Rainer
Gelo Charro 25. Januar 2017, 21:38
Bella nocturna.Grandes luces.
Saludos
Gelo
Hans-Friedrich 25. Januar 2017, 21:09
Top!Gruß Hans
Gerd Ka. 25. Januar 2017, 20:23
Verdammt gut!Viele Grüße
Gerd
RG Fotowelt 25. Januar 2017, 20:05
Eine ganz feine Arbeit lieferst du hier ab. Perfekt.VG Ralf
Der Norderstädter 25. Januar 2017, 19:41
T-O-Ph.g.michael
KaBu 25. Januar 2017, 19:23
Wow, das sieht richtig gut aus, klasse!VG KaBu
KarinDat. 25. Januar 2017, 19:11
Sehr schön!Sieht edel aus...nicht nach Fisch.